Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Лекция и экскурсия в архиве филиала Алтай

7 ноября 2023 года в филиале Алтай КГУ «Государственный архив» управления цифровизации и архивов Восточно-Казахстанской области прошла экскурсия для студентов 1 курса медицинского  колледжа «Гиппократ» города Алтай. В ходе встречи проведена лекция на тему «История города Зыряновска». Рассказали о горном мастере Герасиме Григорьевиче Зырянове, который, наткнулся на следы древних выработок, оставил неизгладимый след в истории этого места. В результате этой находки был открыт рудник и поселение при нём. Так и образовался небольшой и уютный городок - Зыряновск (с 2019 года Алтай), расположенный в одном из живописных мест Восточного Казахстана. Студенты слушали внимательно, с особым интересом рассматривали старые снимки города.

С огромным интересом студенты познакомились с историей архивного дела, побывали на экскурсии в архивохранилище, на фотовыставке документов «60 лет филиалу Алтай».

Будущие медики подержали в руках документы прошлых веков, оценили качество подготовки документов. В читальном зале архива студенты получили сведения о фондах филиала Алтай и возможностях применения в дальнейшей деятельности информации, хранящейся в архиве.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru