Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

День пожилого человека

1 октября в Казахстане отмечается особенный праздник – День пожилого человека. Это люди, которые своим примером учат нас милосердию и доброте, заботе о близких и служат залогом преемственности поколений.      

Филиал Алтай КГУ «Государственный архив» управления цифровизации и архивов так же чтит и соблюдает традиции своего народа. 30 сентября 2022 года в филиале Алтай состоялось мероприятие посвященное дню пожилого человека, на которое были приглашены пенсионеры и ветераны труда, отдавшие ни один десяток лет архивному делу. Директор Филиала Алтай Сейлханов Сабырбек Какенович лично поздравил присутствующих пенсионеров с праздником. И это лишь малая часть той благодарности и уважения, которую мы можем выразить нашему старшему поколению. Сотрудники архива подготовили культурно-развлекательную программу для своих бывших коллег. В ходе мероприятия гости охотно делились своим богатым опытом с младшим поколением архивистов, давали мудрые советы. Именно эти люди стали примером того, как нужно относиться к родине, к семье, к профессии, они – наши наставники и учителя.

Естественно, уважать и благодарить пожилых людей нужно не только в этот день, делать это нужно ежедневно. Но именно в этот праздник все пожилые люди становятся в центре внимания, принимая слова благодарности и самые искренние и теплые поздравления. Гости остались довольны радушной встречей бывшых коллег.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru