Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Экскурсия по фотодокументальной выставке «Герои Советского Союза»

В Риддерском филиале КГУ «Государственный архив» управления цифровизации и архивов Восточно-Казахстанской области 05 мая 2022 года архивистом Тиличенко Д.П. была поведена экскурсия по фотодокументальной выставке «Герои Советского Союза» (к 100-летию со дня рождения Героев Советского Союза Льва Михайловича Рощина, Александра Александровича Колчина и Ивана Михеевича Астафьева).

На экскурсии учащиеся 4 класса КГУ «Школы-лицей № 1» г. Риддер в количестве 24 человек узнали о детстве, семье, мужестве, отваге и фронтовых подвигах Рощина Льва Михайловича и Колчина Александра Александровича – Героев Советского Союза – лениногорцев, и Астафьева Ивана Михеевича – Героя Советского Союза Шемонаихинского района.

Ученики с интересом ознакомились с личными и фронтовыми фотографиями, а так же с наградными документами Героев.

В конце экскурсии дети ответили на закрепляющие вопросы, задали сами интересующие их вопросы по данной теме. Ответы показали, что ребята внимательно слушали и запомнили Героев, их фронтовые подвиги, а так же за что они получили высокое Звание Героя Советского Союза. Усвоили информацию о местонахождении улиц и школы, названные их именами.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru