Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

В тылу как в бою

12 мая 2022 года в КГУ «Государственный архив» управления цифровизации и архивов Восточно-Казахстанской области состоялся видеоурок и презентация фотодокументальной выставки «В тылу как в бою», посвященной 77-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты высшего колледжа Восточно-Казахстанского Государственного Университета им. С. Аманжолова.

С презентацией выставки о вкладе жителей Восточного Казахстана в победу над фашисткой Германией, выступили архивисты отдела публикации и использования документов областного государственного архива Адилбекова Бакытгуль Кабдыслямовна и Капитанова Шарбану Касымбековна.

Представленные документы, фотографии, плакаты военных лет рассказывают о перестройке жизни на военный лад, о приеме эвакуированных людей с прифронтовой полосы, о размещении и введении в строй эвакуированных предприятий и учреждений, о работе медицинских работников в эвакогоспиталях, о тяжелом и самоотверженном труде металлургов, шахтеров, рабочих разных профессий, о вкладе животноводов и хлеборобов в обеспечении армии продуктами питания, о патриотическом движении население по сбору средств на нужды армии.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru