Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Поздравление

4 марта 2021 года отмечает юбилей доктор географических наук, профессор технического университета им. Д.Серикбаева Егорина Анна Васильевна.

Анна Васильевна является действительным членом Казахского Географического Общества (КГО), председателем Усть-Каменогорского филиала КГО, член диссертационного совета по защите кандидатских диссертаций; член редакционных советов научных журналов: «Вопросы географии Казахстана», «ЭКОсфера», «Записки Усть-Каменогорского филиала «Казахское географическое общество».  

За время своей научно-педагогической деятельности занималась становлением новой специальности для вузов Восточного Казахстана - «Международный туризм», 11 лет заведовала кафедрой геоэкологии и туризма в Восточном гуманитарном институте, руководила научно-методическими проектами по созданию учебников нового поколения на государственном и русском языках: «Экономическая и социальная география Казахстана».

Егорина А.В. – автор более 195 научно-методических трудов, среди них 12 монографии, региональные учебные пособия по физической географии Восточного Казахстана, курсы лекций и практикумы для вузов – «Экология», «Экология и устойчивое развитие», электронные учебные пособия.

На хранении в государственном архиве Восточно-Казахстанской области находятся материалы к биографии, научно-педагогической деятельности, фотографии Анны Васильевны, которые представляют большой интерес для географов, метеорологов, геологов, преподавателей, студентов.

 

 

Уважаемая Анна Васильевна!

От имени Государственного архива Восточно-Казахстанской области

Сердечно поздравляем Вас  с Юбилеем!

Ваши деловые и человеческие качества, принципиальность, разносторонние знания, талант педагога и ученного снискали заслуженный авторитет среди коллег, студентов и друзей.

Пусть время для Вас течет не столь торопливо, но будет так же, как и раньше, насыщено важными событиями и радостными заботами!

Мы надеемся на долгое плодотворное сотрудничество.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru