Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Встреча архивистов с ветеранами труда

В преддверии юбилея Зыряновского филиала, которому в этом году 1 июля исполняется 55 лет, 18 мая в архиве состоялась встреча молодых архивистов с ветеранами труда – архивистами. В Зыряновский архив были приглашены бывшие архивисты Вельможина Надежда Николаевна и Палуханова Ольга Михайловна, которые более 35 лет отдали службе архиву. Работа архивиста по учету и обеспечению сохранности очень сложна и кропотлива. Огромное терпение, аккуратность, собранность, любовь к порядку во всем присущи нашим ветеранам, перенимали молодые специалисты.

Архивист Екатерина Медведева рассказала историю открытия Зыряновского филиала (1 июля 1963 года), и с каким трудом был создан действующий архив нашими предшественниками, показала фотографии архивистов, стенгазеты прошлых лет, в которых раскрыта внутренняя жизнь людей работающих в то время.

Перед сотрудниками выступила Надежда Николаевна со словами: «Работа служащих в архивах имеет некоторую загадочную привлекательность. Как будто эти люди хранят и владеют некой тайной, знают то, что недоступно тысячам. В какой-то степени так и есть. За годы своего кропотливого и нелегкого труда поколение за поколением мы, архивисты, вырабатываем определенные правила и главные направления своей профессии. Для того чтобы получить почетную должность архивиста нужно владеть глубоким знанием истории родного края, юриспруденции и современных технологий. А самое главное нужно очень любить свою работу и малую Родину».

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru