Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

«Краски жизни» в Зыряновске

27.03.2017 года в Центральной библиотеке города Зыряновска состоялась встреча с земляком, поэтом, известным казахстанским журналистом, а также, лауреатом премии акима Восточно-Казахстанской области «За вклад в развитие журналистики», председателем жюри Международного фестиваля искусств «Золотой Тургусун», членом Союза писателей России в Казахстане – Ильей Павловичем Кулевым.

Автор поэтических сборников «Тургусун – Бухтарма», «Восхождение души», «Ярмарка любви», «Краски жизни», «Покороче, пожалуйста». Печатался в альманахах и литературных изданиях Казахстана и России. Лауреат и дипломант нескольких международных литературных конкурсов. В 2011 году стал призером Международного конкурса русскоязычной литературы, проводимого литературным агентством «Новые писатели» (г. Москва). На стихи Ильи Кулева написано более 50-ти песен, которые исполняют многие певцы дальнего и ближнего зарубежья. Илья Петрович с юмором и молодецким задором рассказал гостям историю своего творческого пути. Исследователь по натуре, Кулев собирал по крупицам богатейшую историю нашего края, что в итоге привело к рождению книги «Кержачье семя», которая будет повествовать о развитии и становлении нашего края и многое другое.

Встретиться с талантливым земляком собрались люди, которые хорошо знают поэта, знакомы с его творчеством: Халилова Н.В. - директор ГУ «Детская музыкальная школа» г. Зыряновска, Шульмина Р. А. - методист ГУ «Детская музыкальная школа» ныне, а в недавнем прошлом начальник ГУ «Отдел культуры и развития языков Зыряновского района», Нина Григорьевна Медведева - поэтесса, председатель поэтического клуба «Бухтарминские радуги», студенты колледжа «Строительства и транспорта» г. Зыряновска, архивисты, а также его друзья.

В заключение вечера Илья Петрович Кулев подарил Зыряновскому архиву свой поэтический сборник «О самом главном в жизни – о любви» с именным автографом. Он искренне поблагодарил за радушный прием и выразил признательность всем собравшимся за внимание к его творчеству.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru