Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

«Духовный мир Оралхана Бокея»

9 декабря 2016 года в Литературной гостиной Центральной городской библиотеки состоялась литературно-творческая конференция «Духовный мир Оралхана Бокея» в рамках «25 Звездных дней» по городу Усть-Каменогорску, посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан.

В конкурсе чтецов лирических песен нашего земляка участвовали студенты высших учебных заведений и учащиеся школ, конкурс проходил на трех языках. Среди приглашенных гостей в мероприятии приняли участие представители государственных архивов Вотсочного Казахстана. Целью данного мероприятия – показать творчество писателя, которое наталкивает читателей размышлять о добре и зле, силе и храбрости, о духовных ценностях. Чтецы, прочитавшие песни с огромным энтузиазмом и особенным воодушевлением были награждены специальным дипломом и подарками. Благодарим коллектив бибилиотеки, целью которой была пропаганда трудов писателя, великого сына народа, несомненно, что наше будущее будет светлым, если мы не будем забывать о нашем долге перед нацией и воспитать патриотизм в молодом поколении.

 

Такие мероприятия позволяют воспитывать высокое чувство патриотизма, любви и огромного уважения к Родине, к Лидеру нации, давно и по праву признанным политическим лидером мирового масштаба.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru