Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

День первого Президента Республики Казахстан в Зыряновске

Первого декабря 2015 года зыряновцы, как все казахстанцы, отметили  День первого Президента Республики Казахстан. 

Этот праздник  стал для нас  одним из значимых праздников, так как в этот день мы можем  гордиться своей страной, собравшись вместе,  вновь  признать выдающиеся заслуги первого президента перед Республикой и всем народом.

В Центре Культуры «Горняк» г. Зыряновска  было проведено торжественное собрание, посвященное празднованию Дня президента. Перед собравшимися выступили аким Зыряновского района Каримов А.М. , директор  Зыряновского горно-обогатительного комплекса ТОО «Казцинк»  Фильшин В.А., депутат Попова Л.В.  и представители молодежи.  Слова горячей поддержки курсу развития государства во главе с первым президентом  Республики Казахстан Нурсултаном Абишевичем  Назарбаевым, прозвучали от старшего поколения и молодежи.

По окончании собрания вниманию зрителей был представлен замечательный концерт с участием известного в нашей стране и за рубежом  детского ансамбля танца «Зыряночка», талантливых вокалистов и фольклорных ассамблей нашего района.

День Первого Президента мы празднуем с 2012 года. В государственном архиве  города Зыряновска собралась фотохроника проведения в городе и районе этого праздника за четыре года.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru