Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

«День краеведческих знаний»

Сотрудники госархива области  Некрасова И.Ю. и Манапова А.М. 5 февраля 2015 года  приняли участие в краеведческих чтениях, проходивших в областной библиотеке им. А.С. Пушкина.

Перед началом мероприятия сотрудниками библиотеки была проведена презентация выставки, посвященной 550-летию Казахского Ханства, где были выставлены книги по истории Казахстана с древних времён и до наших дней.  Сотрудники архива области выступили с докладами на тему «Великая Отечественная война». Была  показана презентация, основанная на документах, хранящихся в госархиве ВКО. Выступление было на двух языках: государственном и русском и было приурочено к 70-летию Победы над фашизмом.

Также на краеведческих чтениях были представлены доклады и небольшие презентации к 20-летию  азербайджанского и  еврейского этнокультурных объединений, приуроченные к 20-летию Ассамблеи народов Казахстана, были заслушаны доклады работницы музея имени Абая г. Семей,  посвященный 170-летию со дня рождения Абая и сотрудницы Дома Дружбы народов о ходе подготовки к юбилейным мероприятиям.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru