Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

День открытых дверей государственном архиве Восточно-Казахстанской области

          26 сентября 2017 года в КГУ «Государственный архив» управления культуры, архивов и документации Восточно-Казахстанской области прошло мероприятие «День открытых дверей».

         Студенты Восточно-Казахстанского колледжа «Профессиональной подготовки и сервиса» познакомились с деятельностью государственного архива Восточно-Казахстанской области, узнали  о важности правильного ведения делопроизводства в организациях и предприятиях, что одним из направлений работы госархива по использованию документов, является издание справочников, путеводителей сборников документов, а так же материалов конференций. Студенты колледжа ознакомились с фондами личного происхождения известных краеведов Восточного Казахстана. Во время экскурсии по архивохранилищу увидели, как хранятся архивные документы.

         Студенты колледжа выразили благодарность сотрудникам государственного архива Восточно-Казахстанской области за возможность увидеть на практике, как ведется работа с документами, что в будущем им поможет в освоении профессии архивиста.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru