Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Поездка в Астану «ЭКСПО-2017»

Проведение международной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане, которая проходит под лозунгом «Энергия будущего», будет вписана золотыми буквами в летопись независимого Казахстана. Тема выставки как нельзя лучше олицетворяет яркий лаконичный логотип "ЭКСПО-2017": ассиметрично расположенные в круг лепестки символизируют энергию и вечное движение. Международная Специализированная выставка «ЭКСПО» крупнейшая международная выставка, на которой демонстрируются новейшие научно-технические достижения, перспективы развития, а также история, традиции и культура стран всего мира. Проведение "Экспо 2017" – большой шаг к становлению Казахстана в качестве международной выставочной и информационно-презентационной площадки.

В июне месяце 2017 года архивист Зайсанского филиала Дюсюпжанова Алмагул Жумабековна с сыном Темирланом посетили международную выставку «ЭКСПО-2017», побывали в павильонах стран участников выставки: Японии, Кореи, Германии, Швейцарии, Италии, Израиль, Индии и других стран. Стран участников выставки в своих павильонах показали новейшие разработки и технологии в области энергии будущего, большое впечатление оставил павильон «Нур-Алем».

В павильоне проходил конкурс рисунков об Астане, в котором принял участие Темирлан. Нарисовал «Байтерек», горы и солнце, за участие в конкурсе получил в подарок блокнот и цветные карандаши.

Алмагуль с сыном побывали впервые в Астане, кроме выставки посетили знаменитые культурные центры, музей Республики Казахстан, соборную мечеть «Хазирет Султан», «Хан-Шатыр», «Байтерек», побывали во дворце Независимости и дворце мира и согласия.

Архитектура Астаны гармонично переплетаются с культурой особенности Востока и Запада.

Для Казахстана «ЭКСПО-2017» станет знаковым событием: никогда раньше международная выставка подобных масштабов не проходила в странах Центрально-Азиатского региона и СНГ. 

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru