Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Городской субботник

Государственный архив Восточно-Казахстанской области в очередную субботу принял участие в городском субботнике. Сотрудники госархива области убирали мусор на части территории острова Лопатина (ул.Пограничная), а также мешки с мусором, оставшиеся неубранными территориальным филиалом управления делами акимата города Усть-Каменогорска с сентября 2011 года.

Ожидание служебной машины для погрузки инвентаря по окончании субботника сотрудницами было неверно истолковано водителями проезжавших машин, для которых, как выяснилось,  отведенная для уборки территория является известным местом для решения сугубо интимных проблем, равно как местом для отдыха и, как следствие, его засорения.

Остается лишь надеяться, что к следующей субботе убранная часть территории острова Лопатина не будет заново засорена мусором проезжающего мимо автотранспорта и помойными отходами с ближайшего поселка Мирный, жители которого, не оплачивающие  услуги за вывоз мусора, благополучно и с чистой совестью сбрасывают на территорию острова Лопатина. Вероятно, для жителей частного сектора города уже стало привыкшим и традиционным мероприятием периодическая уборка мусора и помоев работниками государственных учреждений.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru