Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Обсуждение Послания Президента РК Назарбаева Н.А. народу Казахстана

В Государственном архиве Восточно-Казахстанской области прошло обсуждение очередного Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Построим будущее вместе».


За годы независимости, двадцатилетие которой Республика отмечает в этом году, наша страна добилась больших успехов во внутренней и внешней политике. Самое главное – все эти годы в стране спокойно и стабильно. Очередное Послание Президента Республики Казахстан – документ, определяющий дальнейшие наши действия, на что необходимо обратить внимание, чтобы добиться успехов. Это стратегия, определяющая основные направления развития страны до 2020 года.


Казахстан достиг больших успехов в экономике и благосостоянии казахстанцев. Несмотря на мировой финансовый кризис, благодаря мудрой политике Президента и поддержке государства, без тяжелого ущерба продолжали работать предприятия.


В своем Послании Президент выделил три главные государственные задачи – развитие образования, здравоохранения и языков. Это отражает объективные потребности современного казахстанского общества.


Являясь работниками бюджетной сферы, для нас немаловажным является повышение заработной платы, что ведет к улучшению материального положения архивистов.


Благодаря регулярному финансированию нашей отрасли, удалось улучшить условия сотрудников, а также претворить в жизнь создание электронного архива. Это во многом упрощает поиск необходимой информации в электронном варианте и тем самым способствует сохранению оригиналов документов. В Послании Президента большое внимание уделено вопросам образования, чтобы уровень подготовки специалистов соответствовал самым высоким требованиям. Архив испытывает нехватку в квалифицированных специалистах, что конечно сказывается на качестве работы.


В год 20-летия Независимости Республики Казахстан перед архивистами стоят немалые задачи в освещении на основе документов событий, которые проходили в нашей стране за эти годы.


Послание Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана «Построим будущее вместе» как и все предыдущие Послания – это ориентир нашей жизни, к чему мы должны стремиться.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru