Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Обращение к ветеранам боевых действий в Республике Афганистан

Дорогие наши ветераны боевых действий в Республике Афанистан! Риддерский филиал КГУ «Государственный архив» управления цифровизации и архивов ВКО от всего сердца поздравляет Вас с Днем вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан (ДРА) и желает Вам и вашим детям, внукам и правнукам здоровья, семейного счастья и благополучия!

В преддверии юбилея вывода советских войск из Афганистана в 2024 году в Риддерском филиале КГУ «Государственный архив» управления цифровизации и архивов ВКО проводится работа по сбору личных документов ветеранов боевых действий в Республике Афганистан.

Архивный фонд «Коллекция документов личного происхождения воинов-интернационалистов г. Лениногорска» образован с целью сбора документов воинов-интернационалистов г. Лениногорска, находившихся в составе ограниченного контингента Советских войск в ДРА с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года, принимавших участие в поддержке вооруженных сил правительства ДРА в гражданской войне с вооруженной оппозицией (моджахедами), вошедшей в историю под именем «Необъявленная Афганская война». Фонд создан в 2017 году и состоит из 4 единиц хранения (43 документов) личного архива воина-интернационалиста Трушина Ю.В.   

С целью увековечивания и сохранения памяти для потомков специалисты филиала обращаются к Вам с просьбой передать в архив на хранение фотографии (копии), письма военных лет, а также Ваши бесценные воспоминания. Если нет возможности принести документы в архив, расположенный по ул. Ч.Валиханова, 44 (часы работы с 900 до 1800 ежедневно (кроме субботы и воскресенья), обеденный перерыв с 1300 до 1400), мы ждем Вашего звонка по телефону 42645. Наш сотрудник свяжется с Вами, поможет записать воспоминания и подобрать документы для передачи на хранение в архив.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru