Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

ПРЕСС-РЕЛИЗ

В КГУ «Государственный архив» управления цифровизации архивов Восточно-Казахстанской области в рамках реализации Указа Президента Республики Казахстан от 19 января 2022 года № 780 «Об объявлении Года детей» 21 сентября 2022 года проводится День открытых дверей «Архив и будущее поколения».

Для чего нужны архивы? Сегодня каждый грамотный человек понимает, что архив – это хранилище ценного информационного материала о жизни общества и государства.

Ни один человек не может жить в настоящем и построить будущее без уроков прошлого. Проходят десятилетия, меняются политические системы, но необходимость в сохранении документов остается во все времена и это миссия  по сохранению документального исторического наследия страны возложена на архивные службы

Государственный архив Восточно-Казахстанской области имеет на своем хранении уникальные материалы по управленческой, научно-технической и  общественно-политической деятельности организаций и выдающихся людей края. Временные рамки представленных документов архивного фонда составляет период с 1861 года по 2020 год.

Проведение Дня открытых дверей позволит решить одну из основных задач архивной сферы - это популяризация, документов архивного фонда и их широкое научное и практическое использование.

Основная цель проекта: широкое вовлечение детей к изучению истории Казахстана, малой Родины с использованием архивных документов.

Задача проекта: приобщение подрастающего поколения к изучению истории, традиций и обычаев предков, воспитание патриотизма, пропаганда архивных документов и повышение имиджа архивной отрасли.

В программу мероприятия включены обзорная экскурсия по архиву, ознакомление с работой отделов и служб архива, тематические фотодокументальные экспозиции  по истории края.

Если Вас заинтересовала информация, то просим обращаться в КГУ «Государственный архив» Управления цифровизации и архивов Восточно-Казахстанской области: 070004, г. Усть-Каменогорск, ул. Бейбітшілік, д. 26/1, тел. 255976, 254310.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru