Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Знакомство с архивом

29 ноября 2018 года Риддерский филиал КГУ «Государственный архив» управления культуры, архивов и документации Восточно - Казахстанской области впервые посетили учащиеся группы «17 КМ» КГУ «Риддерский многопрофильный колледж» с мастером А.А. Байкадановым, где архивистом Галиной Давыдовой была проведена обзорная экскурсия.

Ребята ознакомились с основными направлениями работы филиала: приемом документов в государственные архивы, обеспечением сохранности документов, организационно-методическим руководством и контролем за работой ведомственных архивов, использованием документов и их публикацией, познакомились с источниками комплектования филиала выяснив, что учебное заведение, в котором они обучаются, тоже является источником комплектования.

В ходе беседы учащиеся ознакомились с научно-справочным аппаратом к фондам, условиями хранения документов в архивохранилищах. В фойе филиала посмотрели фотодокументальную выставку «Риддерский комсомольцы», посвященную 100-летию ВЛКСМ, ознакомились с тематико-экспозиционным планом выставки.

Знакомство с архивом состоялось.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru