Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

День Конституции - всенародный праздник

В 1995 году на всенародном референдуме была принята Конституция Республики Казахстан. В этот день мы с особой  гордостью осознаем, что благодаря конструктивной политике Н.А.Назарбаева потенциал Конституции Республики Казахстан направлен на высокий экономический рост нашей Родины и благосостояния граждан.

21 год назад был выбран единственно верный путь развития и процветания. Основной закон стал прочной базой для социальных и демократических преобразований Казахстана, в нашей многонациональной стране  Конституция обеспечила общее равенство, не зависимо от национальности, социального происхождения, вероисповедования.

Мы гордимся успехами, достигнутыми за годы независимости.

30 августа, в день празднования Конституции в городе Зайсан был открыт парк культуры и отдыха им.Абая. На территории парка расположены зоны отдыха в национальном колорите, спортивные площадки, детский игровой комплекс, фонтан.

В этот день на территории парка состоялся торжественный митинг, посвященный открытию парка и дня Конституции. За активное участие в общественной жизни района коллектив Зайсанского филиала госархива награждён благодарственным письмом Акима Зайсанского района.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru