Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Открытие хоккейного модуля в Зыряновске

22 апреля 2016 года в городе Зыряновске состоялось открытие хоккейного модуля.   У  зыряновских хоккеистов появилась  хорошая ледовая арена для игр и тренировок.  Закрытый хоккейного модуль с искусственным льдом рассчитан на 100 мест.   Здание располагается по улице Пролетарской 77/1, рядом со стадионом «Горняк».

Много лет   любителям хоккея приходилось самостоятельно заливать лёд и играть на открытом воздухе, а на стадионе заливался каток. С учетом того, что ежегодно  зимой в Зыряновске снег выпадает  свыше полутора  метров содержать  в рабочем состоянии открытые корты и катки  нелегко. Радость зыряновцев  от ввода в эксплуатацию нового спортивного объекта понятна,  для них это поистине историческое событие!

 

На базе модуля будет открыто четыре спортивных отделения: хоккей с шайбой, конькобежный спорт, фигурное катание и шорт-трек.

На церемонии  открытии хоккейного модуля были  руководители города, заслуженные мастера спорта, тренеры, молодежь города.  Государственным архивом была проведена фотосъемка этого события, которое будет внесено в хронику событий, произошедших в годы независимости Республики Казахстан.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru