Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

С Днем Рождения Астана!

4 июля 2017 года в Государственном архиве Восточно-Казахстанской области прошло торжественное собрание, посвященное Дню Астаны. В образ Астаны - столицы Казахстана заключен глубочайший политический, духовный и даже философский смысл. Это не просто яркий современный мегаполис. Это символ возрождения нашего государства, обновления и обретения глубокой и подлинной духовности народом Казахстана. Астана стала городом, с которым связаны мечты, надежды и перспективы всех поколений казахстанцев.

День столицы Астаны отмечается 6 июля, так как именно в этот день Верховный Совет Казахстана принял постановление о переносе столицы. Этот праздник является государственным. В 1999 году Астана по решению ЮНЕСКО получила звание «город мира». В 2017 году город принял международную специализированную выставку Expo 2017.

Также к Дню Астаны подготовлены информационные стенды «Астана! С днем рождения».

В завершении и.о. директора государственного архива Восточно-Казахстанской области, Костина Елена Валерьевна поздравила с государственным праздником Республики Казахстан и пожелала счастья в каждый дом, крепкого здоровья.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru