Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Учеба в отделе

В первом квартале 2013 года в отделе обеспечения сохранности и государст-венного учета документов КГУ «Государственный архив» управления архивов и документации Восточно-Казахстанской области была проведена плановая производственная учеба на тему работа с автоматизированной системой управления (АСУ) «Электронный архив Восточно-Казахстанской области».

АСУ «Электронный архив Восточно-Казахстанской области» разработана IT компания Rating в 2011 году. В 2012 году Государственный архив Восточно-Казахстанской области  начал работу по внедрению данной программы. В отделе обеспечения сохранности и государственного учета документов занесением данных в модуль учет документов занимаются 4 сотрудника. На сегодняшний  день в АСУ «Электронный архив ВКО» внесено  182 фонда. 

АСУ «Электронный архив ВКО» позволяет исследователям и сотрудникам архива оперативно найти сведения о фондах, находящихся на государственном хранении в госархиве области; просмотреть состав документов отдельно взятого фонда; количество дел, находящихся в каждом отдельно взятом фонде; ознакомиться с  научно-справочным аппаратом к фонду. Также автоматизированная система позволяет быстро найти месторасположение фонда, изучить физическое состояние документов каждого фонда.

АСУ «Электронный архив Восточно-Казахстанской области» - это та информационная база, которая имеет большое практическое значение для работы госархива области. Работа по занесению данных в программу займет не один год, в связи с этим возникает необходимость изучить порядок заполнения данной программы, разработать единую методику заполнения АСУ «Электронный архив ВКО».

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru