Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

О Чистяковских чтениях в КАСУ

В настоящее время  остро ощущается необходимость изучения феномена региональной культуры. Это необходимо для воспитания подрастающего поколения, и объединения специалистов в области литературоведения, истории, языкознания, культуроведения, библиографии.  Долг старшего поколения помогать младшему поколению  в  освоении взгляда на мир, когда важны ценности культурного и языкового характера.

В знак благодарности и  в честь памяти известного казахстанского поэта, «певца земли Иртышской» Михаила Ивановича Чистякова Казахстанско-Американский Свободный Университет уже в 6 раз провел  региональный семинар «Чистяковские чтения», посвященный творчеству М.И.Чистякова и региональных авторов.  Региональный  семинар состоялся 13 апреля 2012 года  в корпусе по просп. Независимости,86,  КАСУ. 

В программе регионального семинара прошли:  конкурс чтецов, 5 секций, на которых были рассмотрены основные вопросы наследия М.И.Чистякова и региональных авторов, проблемы совершенствования образовательного процесса в школах области. По итогам регионального семинара участники были награждены грамотами и благодарственными письмами, в том числе сотрудник отдела НСА, публикации и использования документов Государственного архива Восточно-Казахстанской области Дурново Ирина Васильевна.


 

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru