Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Практическое занятие с применением огнетушителя

Пожар - это стихийное бедствие. Пожары приносят людям очень много бед, причиняют материальный ущерб, а также уносят за собой человеческие жизни. Причинами возникновения пожаров чаще всего являются: неосторожное обращение с огнем, несоблюдение правил эксплуатации производственного оборудования и электрических устройств.

26 мая 2023 года на берегу реки «Хамир» организовано практическое занятие работникам филиала Алтай КГУ «Государственный архив» управления цифровизации и архивов Восточно-Казахстанской области. В ходе практики было разъяснено, техником по пожарной безопасности Сидоркиным Владимиром Ивановичем, сотрудникам о тушение очага возгорания порошковым огнетушителем. Для приведения в действие огнетушителя сотруднику необходимо: сорвать пломбу, встряхнуть баллон, подойти к очагу на безопасное расстояние, направить шланг огнетушителя на очаг пожара и нажать на рычаг. Рычаг позволяет прерывать подачу порошка.

Важно!!! Если пользуетесь порошковым огнетушителем в закрытом помещении, помните, что после него останется облако порошка, который затрудняет дыхание и ухудшает видимость. Проветрите комнату сразу после того, как пожар будет потушен.

Проведение подобных мероприятий на природе, в непринужденной обстановке сближает и сплачивает сотрудников, что плодотворно влияет на работу коллектива.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru