Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

16 декабря – День Независимости Республики Казахстан

16 декабря 1991 года Первый Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев подписал закон «о Независимости Республики Казахстан». В этом году исполняется 29 лет нашей независимости, нашего свободного государства.

15 декабря 2020 года в Аягозском филиале прошло торжественное собрание в предверии празднования Дня Независимости Республики Казахстан. Директор Аягозского филиала К.С.Куренкеев всех специалистов архива поздравил с праздником Независимости Республики Казахстан. Сегодня мы имеем наследие наших великих суверенных предков, переданное нам Аманат. Пусть независимость нашей старны будет благословенной и процветающей.

В этом году народ Казахстана в 29-й раз встречает День Независимости, когда он обретает свободу, о которой многие века мечтали предки. Конечно, для истории это может показаться слишком коротким, даже мимолетным моментом. Это тоже плод независимости. Таким образом, для Казахстана, ставшего суверенной страной, бесспорно, что любой праздник, праздник и свадьба - это День Независимости, и это должно быть так.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru