Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Встреча со студентами ВКГУ им. Аманжолова

В целях популяризации архивных документов, имеющих ценность, а также ознакомления с фондами и порядком работы с архивными документами вКГУ «Государственный архив» управления культуры, архивов и документации Восточно-Казахстанской области 4 и 9 октября 2018 состоялась встреча со студентами специальности «Журналистика» кафедры казахской, русской филологии и журналистики  Восточно-Казахстанского государственного университета имени С. Аманжолова.

В ходе встречи проведена экскурсия с просмотром и демонстрацией документов, хранящихся в государственном архиве ВКО, демонстрация фильма об истории архива. Студенты также ознакомились с фотодокументальной выставкой «След на Иртышской земле» о лучших людях нашего края, которые внесли огромный вклад в развитие культуры, науки, ценою своей жизни отстаивали независимость Казахстана.

Студентам была представлена возможность ознакомления с газетами военных и послевоенных лет, с описями дел, фондами известных людей, с картотекой фонда.

Подводя итоги встречи сотрудники архива подчеркнули о роли архивов в деле сохранения памяти нации  и обеспечении базы для исторических исследований.

В завершении мероприятия с благодарностью от имени студентов к организаторам встречи выступил преподаватель Восточно-Казахстанского государственного университета Касымов А.К.

 

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru