Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Мероприятие, посвященное 100 летию со дня выхода первого номера газеты «Голос Алтая» («Рудный Алтай»)

В рамках программы «Рухани Жаңғыру»26 февраля 2018 года КГУ «Государственный архив» Управления культуры, архивов и документации провело торжественное мероприятие, посвященное 100 летию со дня выхода первого номера газеты «Голос Алтая» («Рудный Алтай»). На мероприятие были приглашены представители СМИ, сотрудники библиотек, музеев, а также студенты и преподаватели Восточно-Казахстанского  колледжа «Профессиональной подготовки и сервиса». 

С презентацией фотодокументальной выставки «От «Голос Алтая» до «Рудного Алтая» выступила сотрудник государственного архива Восточно-Казахстанской области Мухамеджанова Умутжан Казезовна. 

На мероприятии также выступил автор книги «Звезды на Алтае» Григорьев Игорь Анатольевич. Это первая и единственная книга, в которой собраны статьи журналистов «Рудного Алтая» об известных артистах, эстрадных певцах, посетивших в разное время Восточно-Казахстанскую область. 

Участники мероприятия ознакомились с документами из истории становления областной газеты, с биографическими документами редакторов и журналистов «Рудного Алтая». В завершении мероприятия с благодарностью к организаторам выставки и докладчикам выступили директор Усть-Каменогрского колледжа професиональной подготовки и сервиса Б.Ш. Кабдулшарипов и журналист «Рудного Алтая» М. Галиева.  

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru