Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Семинар для работников архивной отрасли Восточно-Казахстанской области

28-29 ноября 2017 года на базе КГУ «Государственный архив» управления культуры, архивов и документации Восточно-Казахстанской области прошел семинар на тему «Обеспечение сохранности и государственный учет документов. Научно-техническая обработка документов личного происхождения» с участием представителей архивных учреждений нашей области.  На семинаре работниками отдела обеспечния сохранности и государственного учета документов госархива области были освещены вопросы по фондированию документов, по обеспечению сохранности документов. Проведено практическое занятие по реставрация документов и дел. Также были раскрыты вопросы по государственному учету документов, заполнению формы, предназначенной для сбора административных данных «Показатели основных направлений и результатов деятельности государственных архивов», проведено практическое занятие по заполнению основных учетных документов.

Работники государственного архива Восточно-Казахстанской области осветили вопросы по заполнению модулей «Учет документов и Топографический указатель» Автоматизированной системы управления «Электронный архив Восточно-Казахстанской области» (АСУ «ЭЛАР ВКО»). Сотрудниками отдела НСА, публикаций и научного использования документов был освещен вопрос по научно-технической обработке документов личного происхождения.

Слушатели высоко оценили работу семинара, предложили продолжить работу в данном направлении, осветили круг вопросов, которые они бы хотели услышать на следующих семинарах, пожелали работникам госархива области успехов в работе и процветания.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru