Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Под стягом Независимости

В преддверии значимого события, 25-летия Независимости Республики Казахстан 25 ноября 2016 года в Государственном архиве Восточно-Казахстанской области было проведено торжественное мероприятие «Под стягом Независимости»,  на котором была представлена фотодокументальная выставка «Восточный Казахстан: 25 лет единства и созидания 1991-2016гг.».

На мероприятии с поздравительной речью выступила заместитель руководителя ГУ «Управления культуры, архивов и документации Восточно-Казахстанской области» Нурмуханова Р.К.

В мероприятии приняли участие Жанетта Амангельдиновна Калимолдина - заместитель декана по воспитательной работе факультета истории, филологии и международных отношений ВКГУ им.С.Аманжлова с докладом "Шығыс Қазақстанның инжу-маржандары", Д.Самратова - магистр, специальность "История" ВКГУ им. С.Аманжолова с докладом "Достижения Восточно-Казахстанской области в экономической сфере за годы Независимости", а также короткий обзор фотодокументальной выставки «Восточный казахстан: 25 лет единства и созидания 1991-2016гг.». сделала архивист Государственного архива ВКО Манапова Анар.

Директор государственного архива Т.Т. Тусипбеков поздравив гостей и коллег со знаменательным праздником, пожелал каждому дому и каждой семье здоровья и благополучия, достатка, спокойствия и мира. День за днем приближают нас к юбилею единства и созидания, в преддверии которого каждый гражданин должен осмыслить и оценить путь, пройденный страной к суверенитету, - подчеркнул Тусипхан Тусипбекович. Именно в этом году принят общенациональный Патриотический Акт «Мәңгілік Ел», который является символом необратимой и прочной стабильности казахстанского общества и выражает веру в будущее. Идея концепции празднования 25-летия Независимости заключается в масштабной презентации всех достижений страны. Основой для них являются сплоченность и толерантность народа. Главная наша ценность - люди, которые своим трудом, бережным отношением к истории и традициям, прославляют родную землю.Сегодня подрастает новое поколение, впитавшее дух свободы, успеха и победы, которое своими творческими, интеллектуальными достижениями, добрыми делами прославляет нашу область, наш Казахстан!

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru