Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Международный День пожилого человека

30 сентября 2016 года в честь Международного Дня пожилого человека, в Государственном архиве Восточно-Казахстанской области организовали праздничное мероприятие. На этой теплой, светлой и доброжелательной встрече, за праздничным столом, приглашенные гости, бывшие специалисты архива и работающие сотрудники архива, делились своими радостями, душевно поздравляли друг друга и выражали свои пожелания.

Заместитель директора государственного архива, Костина Елена Валерьевна, поздравила со знаменательным праздником и поблагодарила за то, что все отозвались на приглашение.

С поздравлением выступил директор Государственного архива Восточно-Казахстанской области, Тусипбеков Тусипхан Тусипбекович. «Каждый из вас внес огромный вклад в развитие архивного дела. Пусть жизненный опыт и мудрость ваша всегда будут основой для поступков молодых специалистов. Здоровья вашим семьям, счастья, благополучия и пусть будущее поколение оправдает ваши надежды!», - такими словами поздравил директор от всего сердца уважаемых гостей.

К поздравлениям Тусипбекова Т.Т. присоединились: директор Усть-Каменогорского филиала госархива области Иксанова С.К., главный хранитель фондов госархива области Баелова А.Т., руководитель отдела архива Шустова Т.В. и другие искеренне поздравили с Днем пожилого человека.

Среди приглашенных гостей присутствовали барды, которые выступили с музыкальными номерами: Ястребов Олег, Половинкин Иван, а также с концертным номером вышли поздравлять молодые сотрудники архива: Токжасарова А., Рахматулдинова А., Сарсенбаева Г., Омарова С.

Атмосферу прекрасного праздника приукрасил показ слайдов старых фотографий, которые позволили вернуться нашим гостям в свой добрый, веселый коллектив.

В завершении праздника вручались памятные подарки и сделаны фотографии на память.

Пенсионеры всегда с нетерпением ждут этот праздник, ведь забота и теплота — это вдвойне приятно в прохладные октябрьские деньки.

Говорят, что молодость прошла
Говорят, что старость наступает
Только, как и прежде, на дела
Времени все так же не хватает

Всюду Вы стараетесь успеть
Внуки Вас и дети уважают
Просто еще некогда стареть
Пусть года усталости не знают.
 
Вам низкий поклон всем от нас
Вы отдали годы архиву
Ведь каждый внес значимый вклад
За это мы скажем «спасибо».
 
Пусть морщинок больше, чем вчера,
А глаза, как прежде, молодые.
Просто наступила та пора,
Что собрала годы золотые.
 
Мчатся  за неделями года…
Как остановить бы их охота!
Просто, может, больше, чем тогда,
Вам нужны вниманье и забота.
 
Вам низкий поклон всем от нас
Вы отдали годы архиву
Ведь каждый внес значимый вклад
За это мы скажем «спасибо».
 
 

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru