Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

День Конституции Республики Казахстан

В Аягозском филиале КГУ «Государственный архив» управления культуры, архивов и документации ВКО было проведено торжественное собрание среди архивистов филиала в связи с днем Конституции. В этот день мы с особой гордостью осознаем, что благодаря конструктивной и последовательной политике, проводимой главой государства, Лидером нации Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, в конце прошлого века на карте мира появилось суверенное государство Республика Казахстан, а в общемировой политике – новое понятие «казахстанский путь развития».

Конституция нашей страны, принятая путем прямого волеизъявления граждан Республики на всенородном референдуме, создала условия для поступательного развития общества, обеспечила равные права для представителей всех этносов, населяющих нашу страну и представляющих единый народ Казахстана. По сути, творцом нынешней Конституции является народ Казахстана, и это придает ей не только высшую юридическую, но и духовно – нравственную силу.

Мы сегодня имеем возможность свободно трудиться, жить в мире и согласии, следуя положениям Основного Закона страны. Мы гордимся успехами, достигнутыми за годы независимости, в основе которых межнациональное и межконфессиольное согласие и единение.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru