Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Экскурсия

21 октября 2015 года в Риддерском филиале КГУ «Государственный архив» управления культуры, архивов и документации Восточно - Казахстанской области для учащихся группы ДА-14 КГКП «Риддерский аграрно-технический колледж» архивистами Людмилой Бородулиной и Галиной Давыдовой были проведены обзорная экскурсия по архиву и экскурсия по фотодокументальной выставке «Нить поколений и времён» (посвящена 85-летию со дня рождения Юрия Георгиевича Хабарова, художника, поэта, Почётного гражданина г. Лениногорска).

На обзорной экскурсии учащиеся ознакомились с основными направлениями  работы архива: приемом документов в государственные архивы, обеспечением сохранности документов, организационно-методическим руководством и контролем за работой     ведомственных архивов, использованием документов и их публикацией.

В процессе экскурсии ребята посетили архивохранилище, читальный зал. С интересом прослушали теорию, познакомились с учетной документацией, постеллажными и пофондовыми указателями, журналами регистрации учета температур-но-влажностного режима, научно-справочным аппаратом фондов, карточками учета работы с предприятиями и организациями, личными делами исследователей, систематическим каталогом.

В читальном зале филиала архивистом Галиной Давыдовой была проведена экскурсия по фотодокументальной выставке «Нить поколений и времен». Учащиеся  ознакомились не только с основными вехами жизнедеятельности и творческими работами художника и поэта Юрия Георгиевича Хабарова, но и наглядно посмотрели оформление выставки на основе тематико-экспозиционного плана.

Учащиеся получили исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.   

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru