Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Презентация сборника А.А.Аубакирова «Мои четверостишия…»

Алдияр Акылбекович Аубакиров, поэт, краевед, коллекционер, архивист, является автором многих очерков, зарисовок о людях, оставивших след в истории Восточного Казахстана.

Исследования А.А.Аубакирова литературных источников, работа с архивными документами, участие во множестве  мероприятий позволили собрать уникальный исторический материал, на основе которого написаны книги «Жазира» (2004), «Агриппа» (2004), «Сағыныш» (2006), «Абай және Сальери» (2008), «Рапиық» (2009), «Ер-Сәтбек» (2011), «Жарылғап батыр» (2012), «Соңғы монолог» (2012), «Бәйтерек» (2013) и «Мои четверостишия...» (2015) т.д.

В новом сборнике «Мои четверостишия...» представлена лирика различных направлений и жанров, которая последовательно отражает любовь автора к родной земле, к любимому городу и его жителям, уважительное отношение к женщине, преклонение перед защитниками родины, размышления о жизни.

Появление новой книги всегда большое событие в жизни автора. Творческий человек никогда не стоит на месте, его волнует все, что происходит вокруг, накапливаются впечатления от событий, встреч, разлук. И он хочет поделится  всем накопившимся с окружающими. А поймут ли они его?!  Смогут ли почувствовать его бескрайнюю любовь ко всем?!

Свой новый сборник стихов Алдияр Акылбекович посвятил любимому городу Усть-Каменогорску, его юбилейной дате – 295-летию.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru