Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Скайп – встреча

30 мая официально признан днем скорби и памяти жертв политических репрессий. 

23 мая 2014 года в Зайсанской районной библиотеке прошла встреча по скайпу с центральной областной библиотекой г.Усть -Каменогорск, где собрались приглашенные, чтобы почтить память жертв политических репрессий. Зайсанцы встретились по скайпу с заслуженным деятелем культуры, председателем общественного фонда, автором книги - скорби «Алтын арқау» Акановым Сагымбеком Аканұлы. 

В Зайсанскую районную библиотеку были приглашены Кожасеитов Айтан, которому было 6 лет когда репрессировали его отца, всю семью сослали в Сибирь, Мухамадиұлы Бекбакыт - его отца репрессировали и им пришлось бежать в Китай, вот уже 10 лет как он вернулся в Казахстан, а также среди приглашенных были сотрудник историко-краеведческого музея Жунусов Фемистокл, архивист Зайсанского филиала Дюсюпжанова А. Ж. 

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Немало вопросов задавались зайсанцами Аканову Сагымбеку Аканұлы, в свою очередь был задан вопрос нашему архиву о наличии архивных документов по репрессированным. Бекбакыт Мухамадиұлы подарил архиву свою книгу с автографом «Елдігім менің ерлігім» «Подвиг моего народа». 

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru