Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

История архива

История архиваЖарминский филиал государственного архива Восточно-Казахстанской области создан распоряжением акима Восточно-Казахстанской области от 1 октября 1997г. № 1-125р на базе архивных фондов Чарского филиала государственного архива и Жарминского районного архива Семипалатинской области.

Жарминский филиал государственного архива Восточно-Казахстанской области является государственным учреждением, наделенным правом собирания (приобретения), постоянного хранения  и организации использования документов Национального архивного фонда Республики Казахстан. Регионы формирования и пополнения Жарминского филиала государственного архива Восточно-Казахстанской области: Жарминский, Аксуатский, Чарский и Кокпектинский районы.

Жарминский филиал государственного архива Восточно-Казахстанской области осуществляет свою деятельность в соответствии с годовыми планами работы, разработанными на основе целевых и комплексных программ и рекомендаций Комитета информации и архивов Республики Казахстан и управления архивов и документации Восточно-Казахстанской области.

За вклад в развитие архивного дела, за многолетний и добросовестный труд директор Жарминского филиала облгосархива и архивисты неоднократно награждались Почетными грамотами и благодарственными письмами управления архивов и документации Восточно-Казахстанской области.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru