Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

История архива

Усть-Каменогорский филиал по личному составу КГУ «Государственный архив» управления архивов и документации Восточно-Казахстанской области создан в соответствии с постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 10 января 2013 года № 2 «О реорганизации некоторых государственных архивных учреждений ВКО» и на основании приказа КГУ «Государственный архив» управления архивов и документации Восточно-Казахстанской области от 22 февраля 2013 года № 8. В структуру филиала вошли отдел по обеспечению сохранности, государственного учета документов и научно-справочного аппарата (НСА) и отдел по исполнению запросов социально-правового характера. Штатная численность филиала – 36 человек, из них 26 – специалисты.

В результате реорганизации управления архивов и документации Восточно-Казахстанской области путем присоединения к управлению культуры филиал в октябре 2013 года прошел перерегистрацию и стал именоваться Усть-Каменогорским филиалом по личному составу КГУ «Государственный архив» управления культуры, архивов и документации Восточно-Казахстанской области.

Усть-Каменогорский филиал по личному составу оказывает физическим и юридическим лицам государственную услугу «Выдача архивных справок». В связи с этим занимается исполнением обращений физических и юридических лиц о подтверждении стажа работы, заработной платы, учебы, о переименованиях, реорганизациях и ликвидациях организаций, учреждений и предприятий и т.п. Кроме этого, в филиале проводится работа по поддержанию необходимых условий хранения документов, соблюдению правил пожарной безопасности, государственному учету документов, а также по переработке и усовершенствованию научно-справочного аппарата к описям дел по личному составу с целью осуществления быстрого поиска необходимых документов.

 

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru