Какой раздел сайта для Вас наиболее интересен?

Научно-методическая база
Личные фонды
Сборники документов
Публицистика
История края
Базы данных
Фотогалерея
Архив опросов

Собрание по итогам выполнения основных показателей за 9 мес. 2010 года.

22 октября 2010 года в государственном архиве Восточно-Казахстанской области состоялось собрание по итогам выполнения основных показателей за 9 месяцев 2010 г. 

            
 

Было отмечено,  что за отчетный период госархивом области подготовлены предложения и замечания к Закону Республики Казахстан «О Национальном архивном фонде и архивах», «Типовым правилам документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях», «Правилам приема, хранения, учета и использования документов Национального архивного фонда и других архивных документов ведомственными и частными архивами», «Перечню типовых документов, образующихся в научно-технической и производственной деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием сроков хранения».
В отчетном периоде госархивом области проведен второй этап конкурса по государственным закупкам по развитию программно-аппаратного комплекса «Электронный архив Восточно-Казахстанской области». Для этих целей выделено и освоено 12 млн. 510 тыс. тенге.
Проводится работа над созданием базы данных «Видеотека», пополнением баз данных «Административно-территориальное деление», «Книга памяти», «Электронный фондовый каталог», «Регистратор архива», «Именной каталог».
Запущен официальный сайт «Государственный архив Восточно-Казахстанской области» (http://e-arhiv.vko.gov.kz).
Еженедельно в управление архивов и документации области представляются сведения о количестве поступивших и исполненных запросах социально-правового характера. Кроме этого, в управление архивов и документации Восточно-Казахстанской области представлен перечень государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам, в том числе через Центры обслуживания населения (ЦОН).
По итогам выполнения основных показателей за 9 месяцев 2010 г.  и за добросовестное отношение к работе в связи с 70-летием государственного архива Восточно-Казахстанской области  ряд сотрудников были награждены грамотами.

 
070004, РК, Восточно-Казахстанская область г. Усть-Каменогорск, ул. Головкова, 26/1
Администратор сайта: Бекниязқызы Жангуль. Copyright © 2010-2024
Рейтинг@Mail.ru